Sacola de Compras

* Calcule seu frete na página de finalização.

* Insira seu cupom de desconto na página de finalização.

Groove 2021, groovebikes, HYPE, mtb
Model: Hype 70
Product ID: 1559
Product SKU: 1559
New In stock />
Bicicleta Mountain Bike Groove Hype 70 Masc aro 29

Bicicleta Mountain Bike Groove Hype 70 Masc aro 29

Lançamento
Marca: Groove 2021, groovebikes, HYPE, mtb
Modelo: Hype 70
Garantia: Garantia do Fabricante
Disponibilidade: Imediata
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

BICICLETA MOUNTAIN BIKE GROOVE HYPE 70

Bicicleta mountain bike Groove Hype 70 27v HD Lançamento 2021 | É a bicicleta ideal para qualquer pessoa que deseja iniciar no Mountain Bike. Novo selim Groove MTB, quadro em alumínio com Garantia Vitalícia Limitada e cabeamento interno, deixando sua bike com mais estilo e conforto. Pronta para as trilhas do dia-a-dia, equipada com componentes Shimano Altus e suspensão Groove com trava. Geometria bem resolvida, proporciona agilidade, controle e confiança.

 

 

EQUIPAMENTO

TamanhosS (15) - M (17) - L (19) - XL (20.5) / 29er
CorAzul/Verde/Preto
QuadroGroove Alumínio Cabeamento Interno Garantia Vitalícia Ltda
SuspensãoGroove Crown Alloy
TrocadorShimano ST-EF505 3/9V Integrado
Câmbio TraseiroShimano Altus 9V RD-M2000
Câmbio DianteiroShimano Altus 3V FD-M2000
PedivelaShimano Altus 40/30/22T FC-M2000 S (15) 170mm I M(17) - L (19) - XL (20.5) 175mm
Cassete ou Roda LivreShimano HG201-9 11-36D
CorrenteShimano CN-HG53
Alavanca de FreioShimano Hidráulico ST-EF505 Integrado
FreioShimano Hidráulico BR-MT200 Rotor Shimano RT10 160mm Center Lock
Movimento CentralGroove Selado "Smooth Tuning"
CubosShimano TX505
PedalPreto Eixo Cromo
RaiosInox Preto
ArosGroove Alumínio Parede Dupla
GuidãoGroove Alumínio 740x31.8mm Backsweep 6º
MesaGroove Alumínio 31.8mm (S-M) 75mm (L-XL) 90mm
CanoteGroove Alumínio 27.2mm
Abraçadeira de selimGroove Alumínio 31.8mm
SelimGroove
PneuChaoyang Zippering MTB 29x 2.20
Peso15kg aprox.
Garantia QuadroVitalícia Limitada - Ler Manual e Registrar
Garantia Componentes06 Meses
ManualDownload

GEOMETRIA

Tamanho15171920.5 
A - Tubo do selim380432483520 
B - Tubo superior574,4579,4590,8608,2 
C - Tubo superior horizontal585600615635 
D - Chain Stay445445445445 
E - Ângulo Tubo do Selim73737373 
F - Ângulo Tubo Direção68.368.368.368.3 
G - Tubo Caixa de Direção100100110120 
H - Bottom Bracket Drop60606060 
Avanço (comp.)75759090 
Largura do guidão700700700700 
Diâmetro do canote27.227.227.227.2 
Wheel size29"29"29"29" 
Curso da suspensão80808080

 

A bicicleta é enviada parcialmente desmontada na caixa. Recomendamos montagem em oficina especializada para garantia da performance do produto.

Entregamos para todo o Brasil, consulte FRETE.
FRETE POR CONTA DO COMPRADOR. "
 
Nota: Ofertas válidas enquanto durarem os estoques. Preços, condições de pagamento e frete válidos exclusivamente para compras efetuadas neste site, não valendo necessariamente para nossa loja física. Todos os preços e condições comerciais estão sujeitos a alteração sem aviso prévio. As imagens dos produtos são de caráter ilustrativas e não definem o tamanho real ou exata definição das suas cores. Algumas características ou itens de configuração poderão sofrer alterações pelo fabricante, sem aviso prévio.

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.
  • Materiais do quadro: ALUMÍNIO
  • Tipo de bicicleta: MTB
  • Tipo de freio dianteiro: Shimano hidráulico BR-MT200
  • Tipo de freio: Hidráulico
  • Câmbios dianteiros: Shimano Altus 3V FD-M2000
  • Tamanho do quadro: 17"
  • É dobrável: Não
  • Tipo de freio traseiro: Hidráulico
  • Modelo: MTB
  • Quantidade de velocidades: 27
  • Câmbios traseiros: Shimano Altus 9V RD-M2000
  • Requere montagem: Sim

Fale conosco

(27) 3025-1221
(27) 99778-3561
lasbicicletas@hotmail.com
Segunda a sexta - 9:00 às 18:30h; Sábado - 09:00 às 13:00h.

Pagamento

Pagamento à prazo
  • Cartão Visa - Yapay
  • Cartão MasterCard - Yapay
  • Cartão Diners - Yapay
  • Cartão Amex - Yapay
  • Cartão Elo - Yapay
  • Cartão Hipercard - Yapay
  • Cartão Hiper - Yapay
Pagamento à vista
  • Boleto - Yapay
  • Transf. Itau
  • Transf. Bradesco
  • Transf. Banco do Brasil
  • Auxílio Emergencial Caixa - Yapay

Compra segura

  • Google Safe
  • Loja Protegida

Todos os direitos reservados. Proibida reprodução total ou parcial. Preços e estoque sujeito a alterações sem aviso prévio.CNPJ: 18.429.170/0001-51. Av. Dante Michelini, 281 - Loja 05 - Jardim da Penha, Vitória - ES, 29060-235.